您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 585
信件名称: 投诉自来水公司抄表员
信件分类: 提交时间: 2020-12-17
信件内容: 我要投诉平顶山市建设路中段五交化家属楼管收水费的自来水公司抄表员。这户房子2020年春节开始就一直处于空置状态,此后有水费产生,这种情况出现后一直反映给该抄表员,迟迟未给答复,没有解决。今天早上把水费缴上之后又联系该抄表员反映该问题,该抄表人员态度恶劣,出言威胁,扬言要摘除我的水表。
回复信息
回复部门: 市行政审批中心 回复时间: 2020-12-22
回复内容: 已与留言人取得电话联系,问题已解释清楚