您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 581
信件名称: 社保医保
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-12-16
信件内容: 领导您好,户籍平顶山市湛河区北渡镇,社保卡在银行注销了,现在查询不到医保信息,是否需要补办社保卡?在哪补办?
回复信息
回复部门: 市行政审批中心 回复时间: 2020-12-18
回复内容: 已告知社保卡银行功能需到银行办理即可,如需补卡到建开路口东南社保卡服务中心办理。经核实确认,医保信息正常,可以查询并告知随时可到市行政服务中心医保窗口查询告知