您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 566
信件名称: 医保异地转移
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-12-10
信件内容: 在平顶山交了十年医保,辞职去外地后,医保怎样转移?
回复信息
回复部门: 市行政审批中心 回复时间: 2020-12-16 2020-12-16
回复内容: 已清楚告知办事人本人或代办人携带身份证打印参保凭证已清楚告知办事人本人或代办人携带身份证打印参保凭证