您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 415
信件名称: 在职职工可以申请异地医保么
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-11-19
信件内容: 尊敬的领导: 本人李娟,是平煤集团天成实业公司职工,停薪留职一直在交纳医保和养老保险。 现在因肺炎住院重庆恒和医院,请问该怎么办理异地医保的申请,可以通过电话报备么?
回复信息
回复部门: 市行政审批中心 回复时间: 2020-11-20 2020-11-20
回复内容: 领导信箱留言的回复 编号20200415号留言办理结果:已电话联系该群众,根据该群众实际情况,外地已经住院人员办理医保报销,需全自费后回参保地进行手工报销,办理医保报销所需资料已详细告知该群众。 2020年11月20日 编号20200415号留言办理结果:已电话联系该群众,根据该群众实际情况,外地已经住院人员办理医保报销,需全自费后回参保地进行手工报销,办理医保报销所需资料已详细告知该群众。