您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 338 查询编号: DA96EFF649CD06B5
信件名称: 医保转移未到账
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-09-25
信件内容: 医疗保险由原“阳朔县社会保险事业局”转出,经询转出经办单位,已于2019年11月25日转款3805.21元。款项至今未到本人医保账户,请核实回复为盼!
回复信息
回复部门: 市行政审批中心 回复时间: 2020-10-12
回复内容: 经了解查询,该当事人的转移款项已到平顶山市医保中心财务科,需本人提供参保凭证或信息表即可配至个人账户。已电话告知该群众。