您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 307 查询编号: A967B632042F4067
信件名称: 退伍社保转移
信件分类: 提交时间: 2020-08-27
信件内容: 我于2019年12月退伍,退伍后未办理社保账号,2020年7月平顶山市中业人力资源公司为我办理了社保账户,我于2020年8月4号去平顶山市行政审批大厅窗口办理退伍社保转移,窗口人员告诉我把养老保险缴费凭证交了,留下电话号码,等待后台处理。我想咨询一下为什么到目前为止我在部队社养老保险缴费资金还未转移我当前社保账户上呢?
回复信息
回复部门: 市行政审批中心 回复时间: 2020-08-31
回复内容: 退伍后没有在退伍安置地社保经办机构接续养老保险关系,现在工作地社保经办机构手工录入养老账户。