您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 224
信件名称: 办理异地医保
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-06-10
信件内容: 2020年6月9日下午14:00办理的异地医保(转郑州),目前显示没转到,请问什么时间能转过来。谢谢!
回复信息
回复部门: 市行政审批中心 回复时间: 2020-06-16
回复内容: 经查询,办理人住院日期为6月7日,早于异地医保办理日期6月9日。6月9日办理的异地医保当日生效,在6月9 日前的住院,按目前政策不支持联网结算,需回参保地报销。