您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 187
信件名称: 咨询办理
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-03-15
信件内容: 你好,我的老家平顶山的,现在居住在浙江省衢州市,身份证和户口也是浙江省衢州市的。咨询下近期从浙江回平顶山到行政审批服务中心办理房产过户手续,已经预约好。本人支付宝平顶山和浙江省衢州市的健康码均为绿色码,请问可以持支付宝健康码直接预约办理房产过户业务吗?
回复信息
回复部门: 市行政审批中心 回复时间: 2020-06-16
回复内容: 大厅已于5月6日全面有序开放,持支付宝健康码可以进大厅办理业务。