您当前所在位置:首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 1675
信件名称: 关于抚恤金
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-09-07
信件内容: 咨询一下抚恤金的办理流程,属于哪个部门负责,需要准备哪些材料,谢谢
回复信息
回复部门: 市行政审批中心 回复时间: 2022-09-08
回复内容: 经过与留言人电话联系,确认询问事项为企业离休人员抚恤金领取业务,并向留言人提供支付科办公电话进行咨询办理。