您当前所在位置:首页 互动交流 领导信箱
信件信息
受理编号: 1566
信件名称: 建议增加办事指南
信件分类: 建议 提交时间: 2022-03-11
信件内容: 近期本人需要办理房产证,在政务网上却无论如何也找不到怎样办理房产证的的流程指南,找谁办?怎么办?不禁让人回想起平顶山当年自建的网上审批大厅,取消后现在办事真难,希望政务网开发者多为百姓考虑,积极改进系统设置,做到真正的便民、为民。
回复信息
回复部门: 市行政审批中心 回复时间: 2022-03-14
回复内容: 经电话沟通,确认发件人想查询新房办证流程指南,在“河南政务服务网”没有找到相关条目。督查科回复如下:可登录河南政务服务网(https://www.hnzwfw.gov.cn/),切换至平顶山地区,按部门查找不动产登记中心,点击“国有建设用地使用权及房屋等建筑物、构筑物所有权转移登记(新建商品房买卖、含经济适用房)”事项,查询相关流程及材料要件。可关注“平顶山市行政审批服务中心”微信公众号,预约办理相关业务。